the innovation company

LIFE

Mitarbeiter/innen

Monika Adamek

LIFE
Telefon: +43 316 876-7604
Fax: +43 316 8769-7604
E-Mail: monika.adamek@joanneum.at

DI Martin Beermann

LIFE
Telefon: +43 316 876-7632
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: martin.beermann@joanneum.at


David Neil Bird, MSc

LIFE
Telefon: +43 316 876-7633
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: neil.bird@joanneum.at

DIin Lorenza Canella

LIFE
Telefon: + 43 316 876-7640
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: lorenza.canella@joanneum.at


Dr. Francesco Ciari

LIFE
Telefon: +43 316 876-7670
E-Mail: francesco.ciari@joanneum.at

Dr. Andrea Damm

LIFE
Telefon: +43 316 876-7612
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: andrea.damm@joanneum.at


Diplom-Forstwirt Dorian Frieden

LIFE
Telefon: +43 316 876-7652
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: dorian.frieden@joanneum.at

Mag.a Claudia Fruhmann

LIFE
Telefon: +43 316 876-7653
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: claudia.fruhmann@joanneum.at


Andrejka Graf, MA

LIFE
Telefon: +43 316 876-7602
E-Mail: andrejka.graf@joanneum.at

Mag.a Maria Hingsamer

LIFE
Telefon: +43 316 876-7634
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: maria.hingsamer@joanneum.at


Marianne Hofer, MSc

LIFE
Telefon: +43 316 876-7613
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: marianne.hofer@joanneum.at

DI Dr.techn. Gerfried Jungmeier

LIFE
Telefon: +43 316 876-7630
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: gerfried.jungmeier@joanneum.at


Mag.a Dr.in Ingrid Kaltenegger

LIFE
Telefon: +43 316 876-7635
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: ingrid.kaltenegger@joanneum.at

Mag. Michael Kernitzkyi

LIFE
Telefon: +43 316 876-7610
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: michael.kernitzkyi@joanneum.at


Dr. Dominik Kortschak

LIFE
Telefon: +43 316 876-7614
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: dominik.kortschak@joanneum.at

Patricia Krainer

LIFE
Telefon: +43 316 876-7603
E-Mail: patricia.krainer@joanneum.at


Dr.in Veronika Kulmer

LIFE
Telefon: +43 316 876-7651
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: veronika.kulmer@joanneum.at

Mag.a Judith Köberl

LIFE
Telefon: +43 316 876-7611
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: judith.koeberl@joanneum.at


DI Kurt Könighofer

LIFE
Telefon: +43 316 876-7636
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: kurt.koenighofer@joanneum.at

Dr.in Gudrun Lettmayer

LIFE
Telefon: +43 316 876-7631
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: gudrun.lettmayer@joanneum.at


DIin Dr.in Sanela Pansinger

LIFE
Telefon: +43 316/876-7671
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: sanela.pansinger@joanneum.at

Mag. Dr. Franz Prettenthaler, M.Litt

LIFE
Telefon: +43 316 876-7601
Fax: +43 316 8769-7601
E-Mail: franz.prettenthaler@joanneum.at


DIin(FH) DIin Johanna Pucker-Singer (in Karenz)

LIFE
Telefon: +43 316 876-7637
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: johanna.pucker@joanneum.at

DI Dr. Hannes Schwaiger

LIFE
Telefon: +43 316 876-7638
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: hannes.schwaiger@joanneum.at


Stephan Schwarzinger, BA MA

LIFE
Telefon: +43 (0) 316 876-7639
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: stephan.schwarzinger@joanneum.at

Mag. Dr. Sebastian Seebauer

LIFE
Telefon: +43 316 876-7654
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: sebastian.seebauer@joanneum.at


Mag. Andreas Türk, MBA

LIFE
Telefon: +43 316 876-7650
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: andreas.tuerk@joanneum.at

Mag.a Claudia Winkler

LIFE
Telefon: +43 316 876-7615
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: claudia.winkler@joanneum.at


Mag.a Susanne Woess-Gallasch

LIFE
Telefon: +43 316 876-7655
Fax: +43 316 876-7699
E-Mail: susanne.woess@joanneum.at

Javascript ist nicht aktiviert - die Website kann an manchen Stellen nicht korrekt angezeigt werden.